Песков: РФ и США сделали очень важный шаг в сторону мирного решения на Украине


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Россия и США сделали очень важный шаг по вопросу мирного урегулирования конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя переговоры российской и американской делегаций 18 февраля в Эр-Рияде в Саудовской Аравии.

Во вторник российская и американская стороны встретились в Эр-Рияде на переговорах. Основными темами разговора стали международные отношения и урегулирование украинского конфликта.

"Вчера был сделан первый, но очень важный шаг", – сказал Песков журналистам.

Во вторник государственный департамент США назвал встречу с Россией в Саудовской Аравии важным шагом вперед в налаживании международных отношений. Однако, по мнению представителя госдепа Штатов Тэмми Брюс, одного звонка и одной встречи для установления прочного мира недостаточно.