Как рассказали РИА Новости сотрудники одной из компаний, снимающих там офис, они пришли забрать припаркованный у входа в здание автомобиль, однако пожарные им отказали в доступе к транспортному средству, поскольку огонь еще не потушили.
При этом собеседники агентства не смогли указать количество работающих в зданиях компаний.
В свою очередь находившаяся на месте происшествия девушка сообщила, что на втором этаже здания располагались швейный и кондитерский цеха. Она заявила, что является сотрудницей одного из этих предприятий.
По данным интернет-ресурсов, в горящем здании расположен Институт точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева РАН, а также несколько магазинов.
Площадь возгорания составляет 1,5 тысячи квадратных метров. В тушении огня принимают участие более 170 человек и 50 единиц специальной техники, в том числе пожарный вертолет. О пострадавших не сообщалось.