Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 11 минут назад

ХАМАС передал Красному Кресту последнего из освобождаемых сегодня заложников

Читать Вести в MAX
Международный комитет Красного Креста (МККК) сообщил армии Израиля, что представители палестинского движения ХАМАС передали его сотрудникам последнего из шести заложников, которые будут освобождены 22 февраля.

Сейчас Хишам аль-Саед (араб-бедуин из Израиля, находящийся в палестинском анклаве с 2015 года) направляется к силам Армии обороны Израиля в секторе Газа, заявила армейская пресс-служба.

"По информации, предоставленной МККК, им был передан еще один заложник, и сейчас они направляются к силам Армии обороны Израиля и Службы общей безопасности в секторе Газа", – отмечается в заявлении.

Сегодня стало известно, что ХАМАС передал Красному Кресту трех израильских заложников в лагере Нусейрат. Среди них были Омер Шем Тов, Элия Коэн и Омер Венкерт. За несколько часов до этого были освобождены Таль Шохам и Авера Менгисту, находившийся в Газе с 2014 года.