По версии следствия, трое мужчин распивали спиртное, после чего они отправились кататься на автомобиле. При этом водитель автомобиля не имел прав на управление транспортным средством. Движение машины привлекло внимание полицейского патруля, от мужчин потребовали остановиться, но они не подчинились.
Для остановки автомобиля полицейские воспользовались табельным оружием, сделав несколько выстрелов по машине. В результате пассажир погиб от огнестрельных ранений.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, идет допрос свидетелей. Также назначены необходимые экспертизы. Проводятся следственные действия для проверки правильности и законности применения табельного оружия.