Тема:

Спецоперация России 47 минут назад

Марочко: ВСУ не хватает сил и средств для боев у Волчанска

Читать Вести в MAX
Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали менее активно обстреливать из артиллерии и дронами позиции российских военных у Волчанска Харьковской области. Украинским боевикам не хватает сил и оружия для боев на этом участке фронта, заявил военный эксперт Андрей Марочко.

По его словам, снижение активности украинских обстрелов фиксируют у Волчанска и Липцов, где ВСУ в основном ведут позиционные боевые действия.

"Количество накатов на наши позиции сведено к минимуму. Также сокращено использование тяжелых дронов и артиллерии", – сказал ТАСС Марочко.

По словам эксперта, на некоторых опорниках противника российские солдаты замечают снижение числа украинских боевиков. Кроме того, часть военнослужащих ВСУ бежала с позиций на юге Волчанска.

Как подчеркнул Марочко, все это говорит о снижении боеспособности противника и его деморализации.

Ранее сообщалось, что подразделения группировки ВС РФ "Север" атаковали формирования украинской армии в районах Волчанска и Охримовки Харьковской области. При этом противник потерял до 35 боевиков, два орудия полевой артиллерии и два склада боеприпасов.