Тема:

Возвращение Трампа в Белый дом 1 неделя назад

Трамп: США поддерживают размещение миротворцев из Франции и Британии на Украине


AP

Читать Вести в MAX
Вашингтон поддерживает инициативу разместить миротворцев из Франции и Великобритании на Украине, заявил американский президент Дональд Трамп.

Он также назвал это хорошей идее, пишет агентство РИА Новости.

"Я знаю, что Великобритания и Франция заявили, что хотят направить так называемых миротворцев (на Украину – Прим.ред​​.), и я думаю, что это хорошая идея", – добавил Трамп.

Ранее глава Соединенных Штатов сообщил, что на Украине должны быть размещены миротворческие силы, которые бы устроили всех.

Напомним, издание The Wall Street Journal сообщило, что 27 февраля премьер-министр Великобритании Кир Стармер представит Трампу черновой план размещения британских и французских миротворцев на Украине. От Штатов Лондон и Париж рассчитывают получить огневую поддержку, если европейские военные окажутся в опасности.

Министерство иностранных дел РФ, в свою очередь, ответило, что негативно относится к идее ввода миротворческих сила на территорию Украины.