Так на первом заседании своего кабинета глава Белого дома ответил на вопрос о том, возможно ли вернуть Украине утраченные в ходе конфликта территории.
"Что касается Украины, мы постараемся очень сильно, чтобы они смогли вернуть как можно больше", – сказал Трамп.
При этом американский лидер подчеркнул, что Вашингтон будет делать все возможное, чтобы заключить наилучшее для обеих сторон соглашение. Президент США, однако, не конкретизировал, какие именно территории могут войти в возможное соглашение, цель которого, подчеркнул он, – окончание конфликта на условиях, выгодных обеим сторонам.
Кроме того, на заседании Трамп заявлял, что США не будут ослаблять антироссийские санкции во время переговорного процесса по урегулированию конфликта на Украине.