Информация об итогах сегодняшних переговоров России и Соединенных Штатов по вопросам работы посольств двух стран, которые проходят в Стамбуле, будет предоставлена. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его мнению, в этом вопросе не стоит забегать вперед.

"Работают наши дипломаты в развитие того понимания, которое было достигнуто в ходе телефонного разговора двух президентов и тех договоренностей, которые были достигнуты в Эр-Рияде между делегациями высокого уровня", – пояснил представитель Кремля.

Переговоры между представителями России и США по вопросам работы посольств начались в резиденции американского генконсула в Стамбуле в 10:00 по местному времени (совпадает с московским). Они продлятся несколько часов.

Представитель Госдепартамента США ранее сообщил, что в ходе встречи в Стамбуле 27 февраля представители США и России не будут обсуждать вопросы, связанные с украинским конфликтом, безопасностью и политикой. Он подчеркнул, что продуктивность переговоров станет ясна в ближайшее время: будут ли вопросы решены или нет.