СВР: Евросоюз выделил по 120 евро участникам протестов в Грузии


GLP

Читать Вести в MAX
Власти Евросоюза выделили значительные средства на поддержку и координацию антиправительственных акций в Грузии. По информации Службы внешней разведки (СВР) РФ, каждому участнику манифестаций будут выплачивать до 120 евро в сутки.

Руководство ЕС намерено любой ценой "вернуть Грузию на путь демократии и евроинтеграции", говорится в сообщении пресс-бюро СВР. Отмечается, что европейские власти рассматривают республику в качестве "важного оплота западного влияния в Закавказье", поэтому потеря Грузии для них недопустима.

В СВР также указали, что если каналы финансирования ЕС будут перекрыты, то Брюссель попытается использовать альтернативные варианты доставки наличной валюты в Тбилиси из посольств стран ЕС в Армении.

Ранее в парламенте Грузии рассказали, что Саломе Зурабишвили на посту президента страны с самого начала специальной военной операции требовала от правительства пойти на обострение отношений с Россией.