Полянский: резолюция США по Украине вызвала шок в западном лагере

Читать Вести в MAX
Американский проект резолюции по Украине, представленный в Генассамблеи ООН, шокировал представителей западного лагеря. Об этом в эфире "России 24" сказал первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН в Нью-Йорке Дмитрий Полянский.

Он отметил, что резолюция США смешала все карты украинцам и их сторонникам.

"Ни с того, ни с сего Соединенные Штаты <…> предложили проект своей встречной резолюции, которая состояла всего из трех абзацев и никаких инвективов против России не содержала, что, конечно, вызвало шок в западном лагере, но ветер подул уже в другую сторону, и наши американские коллеги здесь вынуждены были под него подстраиваться", – заявил Дмитрий Полянский.

Он напомнил, что союзникам Киева удалось "продавить" неприемлемые для России поправки в американский проект, и поэтому РФ проголосовала против принятия резолюции.

Заседание Генассамблеи ООН состоялось 24 февраля 2025 года.