Глава киевского режима позволил себе "провокационное поведение", вынудив американского политика ему ответить.
"Как уточнил источник, Вэнс почувствовал, что просто обязан дать отпор после, по его мнению, излишне провокационного поведения", – отмечает телеканал, ссылаясь на план встречи Зеленского и президента США Дональда Трампа.
Другой источник NBC заявил, что никто из присутствующих не ожидал, что глава киевского режима придет на двустороннюю встречу и "будет вести себя так самонадеянно".
Кроме того, Зеленского сравнили с "капризным ребенком", который далек от дипломатии.
Встреча американского президента и главы киевского режима прошла 28 февраля. У Трампа и Зеленского возникли разногласия. По данным телеканала Fox News, американский лидер "вышвырнул" представителя Киева после ссоры, в ходе которой Трамп почувствовал неуважение.