В Челябинске гражданка ФРГ получила разрешение на временное проживание

Читать Вести в MAX
Челябинские полицейские оформили разрешение на временное проживание 29-летней гражданке Германии Ирине Шрайнер, сообщает "МВД Медиа".

Отмечается, что девушка родилась в Казахстане, а четыре года назад переехала к бабушке в Германию. Однако жизнь в Европе не оправдала ее ожиданий, поэтому она решила приехать на постоянное место жительства в Россию. В Челябинске у Ирины Шрайнер живет брат, а с 2022 года – родители, которые переехали из Казахстана и уже получили вид на жительство.

Единственным юридическим основанием для переезда девушки стал указ Владимира Путина, позволивший ей получить разрешение на временное проживание. Шрайнер, педагог-психолог по образованию, планирует работать с особенными детьми и в дальнейшем оформить российское гражданство.