Тема:

Главные события 30 минут назад

Стармер: саммит в Лондоне должен сформировать "коалицию доброй воли" для Киева


GLP

Читать Вести в MAX
Саммит в Лондоне будет посвящен вопросу формирования военной "коалиции доброй воли", которая займется обеспечением безопасности Украины после урегулирования конфликта. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Кир Стармер.

Глава британского правительства подчеркнул в эфире BBC News, что участники будут обсуждать гарантии безопасности для Киева. Коалиция нацелена на то, чтобы добиться длительного мира.

По словам Стармера, в объединение войдут не все страны из числа членов НАТО. В коалицию войти государства смогут по желанию. На данный момент ближе всего к этому подошли Франция и Великобритания.

Ранее сообщалось, что на саммите в Лондоне 2 марта Кир Стармер призовет европейских лидеров принять новую реальность.