Политолог Селезнев: ЕС ждет усиление национально ориентированных течений

Читать Вести в MAX
В странах ЕС, продолжающих поддерживать Киев, будут усиливаться национально ориентированные политические течения, заявил в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" декан факультета международных экономических отношений Финансового университета Павел Селезнев.

Как отметил политолог, страны Евросоюза продолжают затратную помощь Украине, хотя находятся в рецессии, и средства нужны на решение социально значимых проблем внутри ЕС.

"Как следствие это будет приводить к росту числа голосов в пользу национально ориентированных политических сил, что, собственно, мы уже и наблюдаем и в Германии, и во Франции, и в ряде других странах", – рассказал Селезнев.

В конце февраля на выборах в Германии второе место с более чем 20% голосов заняла правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ), выступающая за отмену антироссийских санкций и против поставок оружия Киеву. Сопредседатель партии Алис Вайдель заявила об историческом успехе АдГ.