Глава торговой палаты Пелаццо отметил желание компаний из Италии вернуться в РФ

Читать Вести в MAX
Президент Итало-Российской торговой палаты Фердинандо Пелаццо заявил, что итальянские компании имеют желание вернуться в Россию. Об этом он сообщил в комментарии для RT.

Восстановление международных отношений с Россией также обсуждается в государственных структурах Италии, отметил он.

"Конечно, сейчас чувствуется желание, но желание, надо сказать, всегда было. [...] Приезжают на данный момент маленькие компании, которые в принципе заинтересованы в определенном бизнесе", – подчеркнул Пелаццо.

Он добавил, что прежде компании старались не говорить о намерении сотрудничать с Россией, однако сейчас все чаще говорят об этом открыто.

Ранее стало известно, что в 2024 году Италия стала одним из трех главных торговых партнеров России в Европе, наряду с Белоруссией и Германией. Эту позицию страна заняла впервые с 2015 года.

Компании из Соединенных Штатов на данный момент опасаются возвращения в Россию, несмотря на мнение администрации президента Дональда Трампа, что разрешение российско-украинского конфликта откроет множество возможностей для американских компаний.