Заммэра Москвы отметила, что весной 2025 года приступят к формированию системы подготовки и повышения квалификации учителей математики и естественно-научного профиля.
"Эти направления сейчас очень важны для государства. Естественные науки и, в первую очередь, математика формируют мозг, логическое и критическое мышления, создают ту базу, которая необходима ребятам для успешного освоения большинства образовательных и программных предметов будущего", – сообщила Ракова.
Ранее в столице утвердили приоритеты развития системы образования на 2025 год. По его итогам Сергей Собянин принял решение увеличить нормативы подушевого финансирования школ общего образования с одновременным выравниванием норматива для 5-11-х классов.