Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Россия бессрочно запретила въезд главе МИД Японии в рамках ответных мер


GLP

Россия бессрочно запретила въезд на территорию страны министру иностранных дел Японии Такэси Ивая в рамках ответных мер на продолжающиеся санкции. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Помимо главы японского дипведомства в списке еще восемь граждан Японии. Среди них посол Японии на Украине Масаси Накагомэ и бывший посол Кунинори Мацуда.

"В рамках ответных мер на продолжающиеся т.н. санкционные действия официального Токио в отношении нашей страны в связи со специальной военной операцией принято решение о бессрочном запрете на въезд в Российскую Федерацию следующих японских граждан: Такэси ИВАЯ – министр иностранных дел", – сказано в сообщении.

Ранее посол России в Японии Николай Ноздрев заявил, что Россия не оставит без ответа 25-й пакет санкций Японии.