"Коммерсант": владельцы сети алкомаркетов "Ароматный мир" хотят ее продать

Читать Вести в MAX
В сети алкомаркетов "Ароматный мир" могут смениться собственники. Действующие владельцы акций компании, братья Павел и Валерий Задорины рассматривают вариант с продажей своего бизнеса. 

Об этом сообщает "Коммерсант". По информации источника, такой сценарий может реализоваться по причине внутреннего конфликта. Однако в самой сети комментировать появившуюся информацию не стали.

Потенциальным покупателем "Ароматного мира" называется Алексей Мордашов, которому принадлежит "Севергрупп" и розничная сеть "Лента". Такой вариант называют возможным на фоне низкой рентабельности сети алкомаркетов "Вингараж", которая была запущена "Лентой".

Но в "Севергруппе", в свою очередь, отказались оценивать "рыночные слухи". Как сообщает РБК, в компании отсутствует интерес к данному активу ("АМ") и никаких переговоров по этой теме не ведется.

Вся эта информация стала появляться на фоне подачи Валерием Задориным, владеющего 32,5 процентами компании, нескольких исков в Арбитражный суд Москвы. Этим шагом он хочет оспорить сделку, согласованную Павлом. Ему принадлежат контрольные 57,5%.

Однако о деталях оспариваемой сделки информации не сообщается. В карточке на сайте суда о ней также ничего не указано.