По его словам, переговорный процесс с руководством киевского режима движется в позитивном направлении.
"Мы [с Украиной] говорим о месте и дате проведения, составе команд для переговоров. Был сделан позитивный шаг к тому, чтобы сказать, что мы будем вести переговоры о мире", – цитирует его Reuters.
Уолтц также сообщил, что речь идет в том числе о возможном подписании соглашения по редкоземельным металлам. Сделка должна была быть заключена еще 28 февраля в Вашингтоне, но сорвалась из-за перепалки Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме.
Американский президент, выступая перед Конгрессом, сообщил, что Зеленский отправил ему письмо, в котором подтвердил готовность Киева к началу переговоров по конфликту на Украине. Ранее главу киевского режима выставили из Белого дома, обвинив в нежелании мира в собственной стране.