Дети очень откровенны в сети и во всевозможных сообществах. Об этом в эфире "Радио России" заявила заместитель директора Фонда "За права заемщиков", куратор платформы Мошеловка.рф Народного фронта Алла Храпунова.

Эксперт высказалась по поводу многочисленных случаев мошенничества в отношении детей, которые представляются учителями и завучами.

"Наши дети очень откровенны в сети и во всевозможных сообществах. И они не задумываются о том, что нужно скрывать какие-то свои данные, номера телефонов и так далее. И фактически засвечивают их, когда рассказывают о себе или о своей семье, в том числе и номера телефонов, где учится и с кем", — сказала Храпунова.

Эксперт отметила, что мошенникам только и нужна такая информация. В итоге преступники совершенно спокойно скачивают из цифрового пространства всю доступную информацию о ребенке, и "вот уже готов первый пул захода к нему".

Ранее аналитик Храпунова заявила, что общение "кружочками" в мессенджерах может быть опасно.