Ограничения ввели в аэропортах Санкт-Петербурга и Ярославля

pulkovoairport.ru
Читать Вести в MAX
Временные ограничения на прием и выпуск гражданских самолетов введены в аэропортах Санкт-Петербурга (Пулково) и Ярославля (Туношна), сообщил в Telegram-канале пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.

В Пулково ограничения ввели с 05:20 мск, в Туношне – с 05:35. Через 10 минут ограничение по Пулково было снято, за это время один самолет ушел на запасной аэродром.

Причина ограничений – обеспечение безопасности полетов.

"Экипажи ВС, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов – это главный приоритет", – отметил Кореняко.

Ранее Росавиация сообщала об аналогичных ограничениях в аэропортах Владикавказа и Грозного. В Северной Осетии введен режим беспилотной опасности, действует план "Ковер" – требование всем воздушным судам немедленно совершить посадку или покинуть район действия режима.