За минувшие сутки украинские военные с помощью 34 беспилотников атаковали восемь районов Белгородской области. Есть один пострадавший. Об этом в субботу, 8 марта, в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

15 дронов были сбиты противовоздушной обороной. Многочисленными снарядами, которых было выпущено около 50, и БПЛА были повреждены четыре частных дома, шесть машин и линии электропередачи.

"В Белгородском районе по селам Нечаевка, Орловка, Петровка, Устинка и Черемошное выпущено 18 боеприпасов в ходе двух обстрелов и совершены атаки четырех беспилотников, два из которых сбиты системой ПВО", – отметил Гладков.

В результате атаки одного из дронов в селе Орловка получил ранения мирный житель. В этот момент он находился в автомобиле. Осколки попали мужчине в лицо.