В Европе арестованы вымогатели, которые похитили у швейцарца двух болонок

фото: szczecin.policja.gov.pl
Читать Вести в MAX
В Европе сотрудники полиции задержали преступников, которые похитили двух болонок. За них злоумышленники требовали выкуп в размере 1 миллиона швейцарских франков (101,4 млн рублей), пишет Associated Press со ссылкой на правоохранительные органы.

Собак похитили 24 февраля из дома 59-летнего жителя швейцарского города Шлирена. Когда мужчина вернулся, он нашел письмо с требованием выкупа за освобождение питомцев. Однако вместо того, чтобы заплатить преступникам, хозяин обратился за помощью в полицию.

"В ходе дальнейших расследований и сотрудничества с полицией других стран полиция Польши задержала 38-летнего подозреваемого и обнаружила похищенных болонок, которых в пятницу благополучно вернули их хозяину", – говорится в публикации.

Также в аэропорту Цюриха был задержан 30-летний норвежец. Полиция предполагает, что он был соучастником преступления. Сейчас он находится под стражей.