Об атаке ВСУ сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале. Отмечается, что украинские войска выпустили две ракеты из РСЗО HIMARS прямо по торговым рядам в населенном пункте Великие Копани. На рынке в этот момент находились десятки мирных жителей, простых фермеров, которые приехали продавать свою продукцию.
В результате обстрела есть погибшие, много человек получили ранения. В настоящее время на месте инцидента работают сотрудники экстренных служб. Губернатор заверил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.
По словам Сальдо, нанося намеренные удары по людям труда, работающим на своей земле и кормящим Херсонщину, киевский режим продолжает воевать с миром и гуманностью.