В Сочи уволили воспитательницу, макнувшую ребенка лицом в тарелку

Читать Вести в MAX
Воспитательницу ясельной группы детского сада №121 в Адлерском районе Сочи уволили после того, как она макнула ребенка лицом в тарелку, несмотря на извинения перед родителями. СК начал проверку по факту произошедшего, сообщили в региональном управлении ведомства.

Как сообщили РИА Новости в администрации города, педагога освободили от должности 10 марта решением руководства дошкольного учреждения. Перед этим воспитатель принесла свои извинения родителям ребенка, которые были приняты. При этом родители заявление в вышестоящие инстанции не направляли, уточнили в администрации.

Ранее в местных Telegram-каналах появились кадры, на которых воспитательница окунает голову ребенка в тарелку, а затем и вовсе забирает у малыша порцию​​​. При этом, по словам родителей воспитанников, заведующая садика игнорировала жалобы на противоправные действия педагога.

По факту происшествия СУ СКР по Краснодарскому краю начало проверку о применении к детям физической силы.