По его словам, позиция и образ победы РФ очень понятны и неоднократно подробно разъяснялись президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
"А вот позиция победы западников и американцев в частности не очень ясна. Им надо сейчас этот симулякр победы как-то сформулировать. Они же [якобы] должны победить. Они не могут не победить. Поэтому, кстати, и украинский режим тоже должен победить, несмотря ни на что. Как бы странно это ни звучало", — сказал Егорченков.
Ранее директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков сравнил Украину с чемоданом без ручки, отметив, что американцы понимают, что Зеленский привел свою страну в плачевное состояние.