Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Военный эксперт Леонков считает, что РФ не стоит соглашаться на прекращение огня

Читать Вести в MAX
России не стоит соглашаться на 30-дневное прекращение огня на Украине, так как наша страна находится в выигрышном положении. Такое мнение в программе "60 минут" на телеканале "Россия" высказал военный эксперт Алексей Леонков.

По его словам, прекращение огня обычно вводят в том случае, если стороны уже не могут достичь результата на поле боя.

"Но Россия сейчас находится в выигрышной позиции. Мы освобождаем населенный пункт за населенным пунктом. Украина терпит поражение. Поэтому какой смысл нам прекращать огонь? Но конечно, нужно действовать одновременно и военными, и дипломатическими инструментами", – считает Леонков.

Предложение об остановке всех боевых действий обсуждалось на переговорах между делегациями США и Украины в Саудовской Аравии, и Киев с ним согласился, заявил помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Майк Уолтц.