Тема:

Главные события 4 минуты назад

Встреча Путина и Лукашенко началась в Кремле

Читать Вести в MAX
Встреча лидеров России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко началась в Кремле.

Лукашенко прибыл в Россию для переговоров с Путиным в четверг. Это его первая зарубежная поездка после переизбрания на пост президента в начале этого года. В Кремле отмечали, что такой шаг говорит об особом характере отношений между Москвой и Минском.

Ожидается, что лидеры двух стран встретятся сначала один на один, а затем в расширенном составе с членами делегаций. На встречах будут обсуждаться ключевые темы международной повестки, а также углубление интеграции и укрепление общего оборонного пространства Союзного государства.

По итогам переговоров ожидается подписание ряда документов, а также пресс-конференция с участием двух президентов, отмечал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.