Экс-главного тренера самарского ЦСК ВВС допросили по делу о вымогательствах

Читать Вести в MAX
Правоохранители задержали бывшего главного тренера самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС Юрия Мордвинцева по подозрению в вымогательстве денег у хоккеистов. Ранее суд отправил генерального директора клуба Юрия Ковтуна под домашний арест по этому же делу.

Как пишет Telegram-канал Sport Baza, было возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе группой лиц сопряженный с вымогательством.

По версии следствия, Ковтун требовал от защитника клуба Владимира Серова 80 тысяч рублей за постоянную игру в основном составе. В противном случае хоккеист мог быть исключен из команды.

У гендиректора и экс-главного тренера прошли обыски. Мордвинцева отпустили, он проходит по делу как свидетель, Ковтуна отправили под домашний арест.