Додик заинтересовался сделкой по редкоземельным металлам с Трампом

Читать Вести в MAX
Президент Республики Сербской (РС) Милорад Додик заявил в интервью American Conservative, что открыт к обсуждению сделки по редкоземельным металлам с президентом США Дональдом Трампом.

По словам Додика, недалеко от границы РС и Сербии расположены залежи лития, магния и других металлов, стоимость которых превышает 100 миллиардов долларов.

"Мы открыты для обсуждения сделки по редкоземельным минералам с президентом Трампом", – сказал президент РС.

Президент добавил, что если Трамп отберет компании для работы с металлами в Республике, то он предоставит им доступ к месторождениям. Москва, в свою очередь, также заявляла о возможности диалога с Вашингтоном насчет освоения редкоземельных металлов в российских регионах.