Мосгорсуд рассмотрит апелляцию на приговор педиатру Надежде Буяновой

Читать Вести в MAX
Московский городской суд планирует рассмотреть апелляционную жалобу на приговор педиатру Надежде Буяновой 31 марта, сообщил адвокат медика Оскар Черджиев.

По информации ТАСС, слушания начнутся в 12:00.

В ноябре 2024 года Тушинский районный суд столицы признал Буянову виновной по делу о распространении фейков о Вооруженных силах РФ и присудил наказание в виде 5,5 года лишения свободы.

По версии обвинения, педиатр на приеме в детской больнице некорректно высказалась о погибшем в зоне специальной военной операции отце одного из своих юных пациентов. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить по данному вопросу уголовное дело.

После этого педиатр была уволена с работы, однако она подала иск о восстановлении. В результате Тушинский суд восстановил Буянову в должности.