Аппарат президента США Дональда Трампа находится в низшей точке эффективности. Об этом в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия" заявил политолог Дмитрий Евстафьев.
По его словам, за президентом России Владимиром Путиным стоит система государственной власти, в том числе аппарат внешней политики, который выполнит решения верховного главнокомандующего.
"Также за Путиным стоит общественное мнение. Вопрос – а что стоит за Трампом? Аппарат вокруг него стоит? Ни разу. Общественное мнение вокруг него стоит? 50 на 50. Сейчас аппарат в действительности находится на низшей точке эффективности, он его разогнал", — сказал Евстафьев.
Причем политолог почти уверен, что Трамп создаст свой аппарат, который будет "меньше, компактнее и более лоялен".
Ранее Дмитрий Евстафьев назвал Уиткоффа серьезным переговорщиком и противником.