Внезапный взрыв в гараже раскидал пожарных в Комсомольске-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре произошел пожар в гараже одного из автокооперативов. В ходе тушения взорвалась бочка с бензином, хранящаяся внутри. Пострадали хозяин гаража и шестеро пожарных.

О ЧП сообщает прокуратура Хабаровского края в своем Telegram-канале. отмечается, что инцидент произошел в гараже на территории автокооператива "Комплектатор" на улице Вокзальной утром в среду, 19 марта.

На место инцидента прибыли сотрудники МЧС РФ. Во время тушения пожара взорвалась бочка с бензином, которая хранилась в гараже. Взрыв был такой силы, что мужчин буквально раскидало в стороны. Пострадали хозяин гаража и шестеро пожарных. Врачи оказали им необходимую помощь. Госпитализация никому не понадобилась.

К настоящему времени возгорание удалось ликвидировать на площади 10 квадратных метров. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Прокуратура Хабаровского края взяла на контроль ход проверки, проводимой по факту ЧП.