IPaper: спецназ Британии привели в готовность к отправке на Украину


Соцсети

Читать Вести в MAX
Британский спецназ может быть отправлен на Украину для возможной "миротворческой" миссии, его уже привели в готовность, пишет газета IPaper.

Издание поясняет, что директивы были отправлены в командный центр военного планирования Великобритании на прошлой неделе.

"Военные планировщики, которым было поручено Секретариатом Кабинета министров подготовить силы, приказали подразделениям спецназа подготовиться к отправке на Украину", – отмечается в публикации.

В материале говорится, что британский спецназ был подготовлен для обеспечения исправности военной техники до получения команды о возможной отправке на Украину. Приказ получили даже солдаты специального назначения в запасе.

Об отправке британских миротворцев на Украину на неограниченный срок ранее писала газета The Times. План по размещению в стране до 30 тысяч военнослужащих поддержали также Франция, Турция, Канада, Австралия и ряд других стран.