В Махачкале очевидцы рассказали подробности о взрыве газа в многоэтажке


ГУ МЧС России по Республике Дагестан

Читать Вести в MAX
Очевидцы взрыва газа, который произошел в многоэтажке в Махачкале, в эфире телеканала "Россия" рассказали подробности случившегося.

ЧП произошло 25 марта на седьмом этаже многоэтажки. В результате взрыва газа пострадали четыре человека. Также оказались повреждены все припаркованные во дворе дома автомобили.

"После взрыва сразу вышла женщина, спустилась сама. Она сказала, что при включении света произошел взрыв", — рассказывает местный житель Ахмед Абдуллаев.

По словам соседей, дом был практически не заселен. Во время взрыва досталось и жильцам соседних многоэтажек.

"Все в пыли, потом открыла глаза, побежала наверх к племяннику. Хорошо. Что он в ванной был. Кирпичи прямо на кровать полетели", — говорит очевидец Патимат Гирхалаева.

Мэр города сообщил, что данная многоэтажка была возведена незаконно.

Ранее депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев призвал изъять имущество у подрядчика дома в Махачкале, где произошел взрыв.