Тема:

Главные события 38 минут назад

МО: ночью у Крыма сбиты 2 украинских БПЛА, атаковавших глебовское газохранилище


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В ночь на среду у побережья Крыма сбиты два украинских БПЛА, атаковавших глебовское подземное газохранилище, сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что объектом атаки украинских дронов стало наземное оборудование подземного хранилища газа.

Как подчеркнули в Минобороны, киевский режим пытался атаковать российские энергетические объекты несмотря на публичное заявление главы киевского режима Владимира Зеленского о принятии достигнутых Россией и США договоренностей по прекращению атак на объекты гражданской энергетики.

Ранее в Белом доме сообщили, что представители Соединенных Штатов и России по итогам состоявшихся в Эр-Рияде консультаций договорились о разработке мер по недопущению ударов по энергетическим объектам в РФ и на Украине.

В то время как Москва соблюдает мораторий, киевский режим атакует российские объекты.