Россия приветствует любые сроки завершения украинского конфликта, даже Пасху 20 апреля, заявил в эфире телеканала "Россия 24" председатель комитета Совета Федерации по международным делам и член делегации РФ Григорий Карасин.
Таким образом Карасин ответил на вопрос о своем отношении к появившейся в ряде СМИ информации о том, что американская сторона хочет добиться прекращения огня на Украине к Пасхе, 20 апреля.
"Мы должны это приветствовать. Если такое желание и есть, мы должны это приветствовать. Более того, если есть желание остановить этот конфликт и вообще все эти безобразия, которые происходят из-за позиции нынешнего киевского руководства, давайте остановим 29 марта, за месяц до тройной Пасхи", – сказал сенатор.
Карасин назвал хорошим сигналом появление подобных призывов.








