РИА Новости: ВСУ нападают на Белгородскую область небольшими группами


AP

Читать Вести в MAX
Боевики ВСУ пытаются прорваться на территорию Белгородской области небольшими группами при поддержке беспилотников. Об этом агентству РИА Новости рассказал боец с позывным Демон.

Он пояснил, что изначально противник применял инженерные машины для прорыва, но быстро от этого отказался.

"Сначала противник прорывал границу с использованием ИМР (инженерных машин разграждения – Прим.ред.). Расчеты FPV-дронов их сожгли. Поэтому сейчас противник атакует малыми пехотными группами и делает ставку на дальнобойные дроны", – добавил Демон.

Боец также сообщил, что ВСУ применяют беспилотники с радиусом действия в 15-20 километров, чтобы бить по линиям снабжения российской армии, но у противника не получается остановить движение подразделений ВС РФ.

Ранее российские военные из батальона "Феникс" рассказали, как остановили атаку ВСУ на краснояружском направлении в Белгородской области. Им удалось уничтожить сразу две инженерные машины ИМР и одну УР-77, которая используется для создания проходов в минных полях.