Франция осудила давление США на свои компании для отказа от инклюзивности


AP

Читать Вести в MAX
Министерство внешней торговли Франции резко отреагировало на призывы США к французским компаниям отказаться от политики инклюзивности. Коммюнике ведомства цитирует Agence France-Presse (AFP).

Французское министерство назвало действия Америки недопустимым вмешательством, следует из документа.

"Американские вмешательства в политику инклюзивности французских компаний, например в форме угроз неоправданных таможенных пошлин, неприемлемы", — говорится в коммюнике.

Ранее Le Figaro сообщила, что Вашингтон оказывает давление на французский бизнес, требуя свернуть инклюзивные инициативы под угрозой прекращения партнерства.

В январе президент США Дональд Трамп аннулировал в структурах американской власти политику DEI (разнообразие, равенство и инклюзивность), сочтя ее формой дискриминации. По мнению Трампа, подобные подходы могут нарушать гражданские права.