На красноармейском направлении в Донецкой Народной Республике российские бойцы выбили украинский 425-й штурмовой полк "Скала" — треть подразделения состояла из женщин. Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия" военнослужащий ВС РФ .

С момента назначения генерала Михаила Драпатого командующим сухопутными войсками Украины в рядах ВСУ стали чаще замечать женщин-боевиков.

"После того, как у них поменяли командование направления на генерал-майора Драпатого, стали появляться женщины на позициях — 70 мужчин и 30 женщин", — рассказал российский боец.

Накануне о наличии женщин в составе резервных групп противника на красноармейском направлении сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Он уточнил, что подобные факты фиксировались и на дзержинском направлении.