Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Минобороны РФ сообщило об ударах по местам производства взрывчатки на Украине

Читать Вести в MAX
Министерство обороны Российской Федерации информировало о проведении ударов по объектам, связанным с производством взрывчатых веществ на территории Украины.

Согласно сообщениям российских военных, в течение последних суток были атакованы склады с боеприпасами Вооруженных сил Украины, а также сбито 67 украинских беспилотников.

"С помощью оперативно-тактической авиации, ударных беспилотных летательных аппаратов, ракетных войск и артиллерии подразделений Вооруженных сил Российской Федерации был нанесен удар по складам боеприпасов и местам, где производятся взрывчатые вещества. Также пострадали пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142 районах", — сообщили в Минобороны России во вторник.

Ведомство добавило, что "средствами противовоздушной обороны удалось сбить 67 беспилотных летательных аппаратов, выполненных в форме самолетов".