Тема:

Торговые войны США 1 неделя назад

Сенаторы США пригрозили 500-процентными пошлинами торговым партнерам РФ

Читать Вести в MAX
Группа из 50 сенаторов Соединенных Штатов Америки сообщила о готовности проголосовать за ужесточение санкций, если Россия откажется участвовать в мирном процессе по Украине.

Уточняется, что мера будет реализована в случае, если Россия отвергнет "добросовестные" переговоры о мире с Украиной или предпримет военное вторжение на ее территорию.

"Законодательство также устанавливает 500-процентные пошлины на импортируемые товары из стран, которые покупают российскую нефть, газ, уран и другие продукты", – передает ТАСС заявление законодателей.

В инициированную группу сенаторов входят как демократы, так и республиканцы, среди которых и Линдси Грэм (внесен в российский перечень террористов и экстремистов). Ранее он уже внес в Конгресс США законопроект, касающийся ограничений банковского и энергетического сектора России.

Накануне стало известно, что США могут ввести "агрессивные санкции" против нефтеперевозчиков из РФ.