Тема:

Борьба с коррупцией в России 5 часов назад

Генпрокуратура РФ за 2024 год выявила 160 тыс. нарушений, связанных с коррупцией

Читать Вести в MAX
Генеральный прокурор Игорь Краснов в своем выступлении в Совфеде сообщил в среду о статистике преступлений, связанных с коррупцией. По его словам, за прошлый год таких эпизодов насчитывается 160 тысяч. Кадры выступления генпрокурора были показаны в эфире "России 24".

Краснов указал, что большая часть нарушений, связанных с коррупцией, "касалась предоставления неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, неисполнения требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов".

Глава Генпрокуратуры подчеркнул, что незаконно нажитое имущество коррупционеров на сумму более 500 млрд рублей было обращено в доход государства.

В общем объеме, пояснил Краснов, объем взысканных средств превысил полтриллиона рублей.

"Такие вот богатые у нас некоторые чиновники", – заметил он в своем выступлении.

Ранее глава Генпрокуратуры сообщил об исключении из федеральной системы мониторинга недостоверных сведений о наличии в обороте 12 млн упаковок медпрепаратов для льготников.