Тема:

Ситуация на Украине 59 минут назад

Командование ВСУ создаст женское подразделение беспилотников "Гарпии"


AP

Командование сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины (ВСУ) планирует сформировать женское подразделение. Они будут управлять дронами "Гарпия". Об этом сообщили в пресс-службе командования.

В командовании уже отметили, что начали формирование подобного подразделения. Женщин заманивают в подразделение, обещая "достойное денежное обеспечение и социальные гарантии".

"Силы беспилотных систем объявляют набор в женское подразделение беспилотных систем "Гарпии", – отмечается в сообщении на странице командования в социальной сети Facebook (запрещена в РФ).

В феврале многократная чемпионка Украины по академической гребле из Запорожья Лариса Жалинская заявила, что Киев создает женские подразделения на западной части страны.