В Воронежской области отменили опасность БПЛА, один дрон сбит

Читать Вести в MAX
В ночь на 4 апреля дежурные расчеты ПВО обнаружили и сбили беспилотный летательный аппарат в одном из южных районов Воронежской области.

По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Всего в ночь на пятницу российские системы ПВО уничтожили над территорией России 107 беспилотников ВСУ, в том числе 34 – над Курской областью, 30 – над Орловской, 18 – над Липецкой областью.

В Калужской области под ударом ВСУ оказались Тарусский, Дзержинский и Малоярославецкий район. 4 апреля там сбили семь дронов.

По четыре БПЛА ликвидировали над территорией Ростовской области и акваторией Азовского моря, по три над Тамбовской областью и московским регионом. Два дрона уничтожили над Брянской областью, а также по одному в Воронежской и Тульской областях, сообщили в Минобороны РФ.