Тема:

9 Мая 5 месяцев назад

Премьер Словакии Фицо надеется лично выразить благодарность в честь Дня Победы

strana-smer.sk
Читать Вести в MAX
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо хочет лично выразить благодарность за победу СССР над фашизмом 9 мая в Москве. Об этом он заявил в ходе памятного мероприятия по случаю восьмого юбилея дня освобождения Братиславы.

После этого он произнес лозунг "Да здравствует Красная Армия".

"Верю, что у меня будет возможность 9 мая в Москве лично поблагодарить за то, какая доля в победе над фашизмом была у великой Красной Армии", – передает слова Фицо РИА Новости.

О своем желании приехать в Москву на празднование 80-летия Дня Победы Фицо заявил еще в октябре 2024 года. Тогда он отметил ключевую роль Красной Армии в победе над фашизмом.

Позже премьер-министр Словакии анонсировал совместный приезд на празднование 9 мая в Москву с президентом Сербии Александром Вучичем.