Тема:

Главные события 9 минут назад

В сети появились кадры с последствиями удара "Искандером" по Кривому Рогу

Читать Вести в MAX
В сеть выложили видео с последствиями удара "Искандером" по Кривому Рогу в Днепропетровской области. Публикация появилась в соцсетях проекта "Русское оружие", созданного "Российской газетой".

Уточняется, что видео было снято в момент ракетного удара ВС РФ по ресторану "Магеллан" в Кривом Роге, где происходило совещание командиров ВСУ с иностранными военными. В кадр попал столб дыма, поднимающийся от места удара.

"Так это был прилет", – сказал за кадром автор видео.

4 апреля в 18:49 российские войска нанесли высокоточный ракетный удар по ресторану "Магеллан" в городе Кривой Рог. По данным Министерства обороны России, целью атаки стало место проведения совещания командиров соединений ВСУ и западных инструкторов. В результате удара потери противника составили до 85 военнослужащих, включая иностранных офицеров. Отмечается, что ракетные удары по Кривому Рогу наносятся регулярно.

В марте ВС РФ атаковали в Кривом Роге цеха с боевыми комплектами и военной техникой ВСУ.