На Кубани задержан третий подросток, бежавший из интерната на угнанной машине

Читать Вести в MAX
Скрывавшийся от полиции подросток, подозреваемый в угоне автомобиля, задержан в Краснодарском крае. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили 6 апреля в пресс-службе СУ СК России по региону.

Ранее стало известно, что вечером 2 апреля трое несовершеннолетних – 15-летняя девушка, 13-летний подросток и 16-летний молодой человек, сбежали из реабилитационного центра, завладев ключами от машины одного из сотрудников и угнав его транспортное средство.

Уточняется, что подростки высадили девушку в одном из населенных пунктов, а сами продолжили движение на платном участке дороги, сбив по пути шлагбаум и зацепив зеркалом сотрудника пункта оплаты. Все свои действия несовершеннолетние снимали на телефон.

Из-за неисправности транспортного средства подросткам пришлось бросить его. После этого они попытались скрыться в лесополосе. 16-летнему школьнику удалось сбежать, однако позже его задержали.

"Следствие намерено ходатайствовать о заключении фигуранта под стражу", – отмечается в сообщении.

Уточняется, что ранее в отношении девушки была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а 13-летний подросток был помещен в специализированное учреждение для несовершеннолетних.

Следователи продолжают собирать доказательственную базу.

Ранее стало известно, что в сети появились кадры дерзкого побега подростков.