Тема:

ПМЭФ-2025 2 месяца назад

Темой ПМЭФ-2025 станут общие ценности как основа роста в многополярном мире


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Главной темой Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в этом году станет "Общие ценности – основа роста в многополярном мире", рассказали в пресс-службе фонда "Росконгресс".

В этом году ПМЭФ пройдет с 18 по 21 июня.

"Главная тема мероприятия отражает глубинные изменения в системе международного сотрудничества", – говорится в сообщении на сайте Росконгресса.

В фонде отметили, что сейчас идет формирование новой системы международных отношений с принципами суверенитета и равноправного партнерства в основе. Такие изменения требуют широкой дискуссии. ПМЭФ, являющийся международной деловой площадкой, предоставляет пространство для такого диалога.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью "России 1" заявлял, что западные политики показывают лицемерие, поскольку не смирились с началом поры многополярности в мире. Глава МИД подчеркнул, что в мире все должны быть равны и уважать друг друга, а также по-честному конкурировать.