Свыше 22 млн человек воспользовались РУВИКИ в январе-марте 2025 года

Максим Блинов/Фотохост-агентство РИА Новости

Максим Блинов/Фотохост-агентство РИА Новости
РИА Новости

Читать Вести в MAX
Более 22 миллионов пользователей посетили российскую интернет-энциклопедию РУВИКИ в первом квартале текущего года, сообщает пресс-служба ресурса.

Отмечается, что за январь-март в энциклопедию добавили 29 429 новых материалов. Таким образом, число статей в РУВИКИ превысило два миллиона сто тысяч.

"Посещаемость ресурса за квартал превысила 22 миллиона уникальных пользователей", – говорится в сообщении РУВИКИ.

Самыми популярными статьями в первом квартале стали материалы, посвященные России, военным действиям на Украине и Гренландии. Кроме того, читатели интересовались списками миллиардеров, фильмов вселенной Marvel, а также стран с указанием численности их населения.

В РУВИКИ также внедрили технические нововведения на основе искусственного интеллекта и возможность авторизации через Яндекс ID.

"Мы держим свое обещание постоянно технологически улучшать проект, делая его современным и удобным", – приводятся в сообщении слова гендиректора РУВИКИ Владимира Медейко.

Он отметил, что пользователи стали гораздо чаще не просто переходить по ссылкам на статьи, но и использовать функции пересказа, озвучки и уточнения поиска.

На представлены статьи на языках народов России, в том числе на татарском, башкирском, марийском, якутском и чеченском, добавил Медейко.